Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Сбросить все параметры
Центр стоматологии
стоматологическая клиника
ул. Ленина, 12
с 8:00 до 20:30
8 (383) 209-37-10
пр-т Дзержинского 1/1
с 8:00 до 20:30

Что нужно знать родителям про прорезывание зубов у детей

29.05.2017

Все родители с нетерпением ждут, когда у их малыша начнут прорезываться зубки, что станет свидетельством его перехода на новый жизненный этап. Однако, зачастую этот период бывает очень непростым и тревожным. Малыша мучают боль и рвота, понос, насморк и повышение t тела. Но бывают случаи, когда зубки прорезаются практически без выше перечисленных симптомов. 

Причиной роста температуры тела является реакция организма на выделение в десне во время прорезания зуба активных веществ, из-за которых происходит воспаление.

Контроль температуры

Специалисты утверждают, что в период прорезывания зубов у детей необходимо контролировать повышение температуры. При этом они уверяют, что повышение температуры выше 38 градусов свидетельствует о поселившейся в организме малыша инфекции, а значит, требуется помощь врача, который сможет сделать правильные назначения. Подъем же температуры до 37- 37,5 градусов может быть вызван именно прорезанием зубов, но даже при такой температуре малыш зачастую капризничает: он плохо ест, плачет, не может заснуть. 
Для избавления ребенка от мучительных симптомов важно знать, какие методы можно использовать.

 Когда можно и нужно сбивать температуру


Если у ребенка зубки начали прорезаться в 3 месяца и процесс сопровождается повышением температуры, следует знать, что сбивать ее можно только после преодоления порога в 38 градусов. Это важно для того, чтобы детский организм учился сам справляться с такой проблемой. 

Единственный случай, когда разрешается сбивать пусть и невысокую температуру —  это повышение температуры, сопровождающееся судорогами. Даже если в этот раз судорог нет, но они когда-то были после повышения температуры тела, ее лучше сбить. При этом важно помнить, что снизится она сначала буквально на несколько градусов. Для того, чтобы она пришла в норму, придется подождать.

Способы понижения температуры в домашних условиях

Главное же, что больше всего потребуется родителям ребенка, у которого режутся зубки — это терпение. 

Если у вашего малыша наблюдаются проблемы с зубами, на помощь придет "Центр Стоматологии". Здесь работают опытные ​детские стоматологи, которые​ найдут подход к любому непоседе, и​ ​в игровой форме ​проведут лечение зубов детям с использованием самых современных методик​. 

Доктора нашей клиники работают с посетителями самых разных возрастов. 

Карта сайта
Карта сайта